Bruno Goller - Blumenstrauß in Vase - image-1

Lot 270 Dα

Bruno Goller - Blumenstrauß in Vase

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Bruno Goller

Blumenstrauß in Vase
1930er Jahre

Pastell, laviert, und schwarze Kreide auf bräunlichem Karton 58 x 46,8 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Kreide signiert 'B. Goller'. - Mit einzelnen kleinen Stockflecken und Reißnagellöcher in den Ecken.

Zertifikat

Wir danken Ricarda Dick, Literatur- und Kunstinstitut / Sammlung Kahmen, Insel Hombroich, für die wissenschaftliche Beratung.

Provenienz

Privatsammlung Berlin